Под девизом «Passion 4.0 Machine Tools» (Призвание 4.0 в станкостроении) Schaeffler представляет свои экспонаты на EMO в Милане – крупнейшей в мире выставке в сфере металлообработки.

Schaeffler демонстрирует множество новых разработок для повышения эффективности, сокращения сроков вывода продукции на рынок и увеличения гибкости оборудования. При этом в центре внимания находятся «большие данные», «объединенное в сеть производство» и «самоорганизация на протяжении производственно-сбытовой цепи».

Schaeffler и DMG MORI Pfronten совместно с другими партнерами разработали концепцию оборудования «Станок 4.0», которая соединяет датчики и существующую в облачной системе технику с помощью новых оцифрованных компонентов. Для этого создано два прототипа на базе универсального токарно-фрезерного обрабатывающего центра DMC 80 FD duo BLOCK 4-го поколения. В прототипах инновационного проекта практически во все применяемые для обработки подшипниковые узлы встроены дополнительные датчики для измерения вибрации, усилий, температуры и давления, чтобы получать оптимальную информацию о техническом состоянии станка.

технологического демонстратора Станок 4.0

Специалисты Schaeffler и DMG MORI Pfronten у технологического демонстратора Станок 4.0

Наш технологический демонстратор наглядно реализует добавленную стоимость от перехода в цифровой формат, относящуюся к системе 4.0: на нашем стенде в Милане посетители могли увидеть инновационный проект «Станок 4.0» в действии – вживую подключенным к нашей собственной установке.

Schaeffler – надежный партнер для будущих технологий станкостроения: во- первых, как ведущий субпоставщик и партнер по разработкам компонентов приводной техники, во-вторых, как значимый пользователь станков, для которых Schaeffler вместе со своими партнерами проактивно внедряет цифровой формат, создающий добавленную стоимость.