Компания Schaeffler как поставщик комплексных систем, компетентный в области инновационной продукции и технологий и постоянно ориентированный на клиентов, характеризуется всеобъемлющим системным подходом к подшипниковым опорам. Проектирование подшипника и корпуса как единой системы было необходимым условием разработки новых стационарных корпусов SNS. Это позволило оптимизиро- вать конструкцию корпуса с учетом действующих в подшипнике нагрузок.

SNS — новый стандарт на рынке

Корпуса-SNS-1С помощью передового корпуса SNS для крупногабаритных подшипников компания Schaeffler задает новый стандарт. Инновационная конструк- ция корпуса обеспечивает оптималь- ное распределение нагрузок в под- шипнике и тем самым увеличивает долговечность смонтированных радиальных сферических ролико- подшипников до уровня, который до 50 % выше по сравнению с представ- ленными на рынке стандартными стационарными корпусами.

Отличительные особенности изделия

Смазывание
• Эффективное смазывание подшипника за счет смазочной канавки в верхней части корпуса.
• Обеспечено смазывание в любой позиции подшипника.

Уплотнение
• Лабиринтное уплотнение для высокой окружной скорости.
• Уплотнение Taconite при крайней степени загрязнения или запыленности.

Монтаж
• Механически обработанные базовые опорные поверхности (высокая точность размеров).
• Углубленные канавки для упрощения демонтажа верхней части корпуса.

• Проточки в нижней части корпуса для оптимального позиционирования.

Материал корпуса
• Высококачественный материал – чугун с шаровидным графитом – как стандартное исполнение.

Мониторинг состояния подшипника
• Промаркированные позиции для установки прибора вибродиагностики.
• Возможность легкой встройки функ- ции мониторинга состояния смазки.

Размеры
• Предназначен для радиальных сферических роликоподшипников серий 222…, 223…, 230…, 231.., 232… и240….
• Диаметр отверстия 115–530 мм.

Исполнение корпуса

Стандартный

В ближайшие годы Schaeffler полностью обновит существующую номенклатуру корпусов следующими поколениями на основе переработанных концепций.

Специальный

Заказчикам выгодны индивидуальные решения «из одних рук» на базе нашего многолетнего опыта разработки специальных корпусов

Корпуса-SNS-3 Корпуса-SNS-3

 

Пройдите нашу программу обучения по теме «Корпуса подшипников»! Курс по работе со стационарными корпусами предлагается уже сейчас. Курсы обучения для продолжающих, например, по монтажу корпусов SNS, находятся в процессе подготовки.

Надежность за счет контроля в диапазоне 360°

При конструировании корпусов SNS мы с самого начала учли возможность обеспечения смазывания и мониторинга состояния в соответствующих деталях корпуса. Инновационная система является комбинацией диагностики состояния консистентной смазки и вибродиагностики со смазочным устройством, которое управляется приборами мониторинга.

Корпуса-SNS-4

В корпус SNS как стандартное исполнение предусмотрена возможность подключения прибора вибродиагностики FAG SmartCheck. Кроме того, корпуса подготовлены для под- соединения датчика состояния смазки FAG GreaseCheck. Таким образом, контроль воз- можен в диапазоне 360 градусов и вместе с дополнительным смазочным устройством FAG C0NCEPT8 работает полностью автономно. Приборы мониторинга выявляют каждое кри- тическое изменение в процессе эксплуатации и активируют смазочное устройство, прежде чем возникнет повреждение подшипника.

За дополнительной информацией просим обращаться в ООО «Корунд» по телефону: +7 (495) 228-1775